Отказ в выезде из аэропорта Новосибирска - Что делать, если долг по штрафу не позволяет другу вернуться домой в Азербайджан?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Друг поехал домой в Азербайджан, был там месяц. В аэропорту Новосибирска его не выпустили. Говорят что не заплатил какой то штраф, у него жена беременная и маленькая дочка здесь. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф уплачивает, но только есть маленькая загвостка уплатить необходимо на территории РФ

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мой друг 1984 г рождения проживает в России с 2001 г получил гражданство РФ 2005 года. По национальности Азербайджанец проживает с семьёй жена и 4 летним ребёнком. Два месяца назад он поехал в Азербайджан и не может вернуться так как его не пропускает таможенный контроль Азербайджана говорит у вас СТОП. в Баку говорят что когда вы брали Российскую гражданство вы здесь не выписывались, и требует для решения этого вопроса 3000 манатов АЗ, это примерно 100 000 рублей. Обращались посольство РФ говорят мы не лезим в Азербайджан. Помогите пожалуйста кому ему обратиться в Азербайджане.

У одного моего друга был выдворение январь месяц и он не поехал вот как прошло почти 5 месяц и он хочет вернуться домой какое угроза ждет его или можно ли оплатит штраф в аэропорту?

У одного моего друга был выдворение январь месяц и он не поехал вот как прошло почти 5 месяц и он хочет вернуться домой какое угроза ждет может ли арестовать его в аэропорту или можно ли оплатит штраф перед уездом?

Мой друг работает в конторе такси, вчера у него был заказ. Клиенты не хотели заплатит. Клиент пытался убежать не заплатив за проезд. Друг догнал клиента и отобрал у него телефон, и сказал что принесёт деньги за проезд и он вернёт ему телефон. Сегодня домой к другу пришли сотрудники полиции. Друга дома не было и они позвали его в участок. Что грозит другу?

У меня муж гражданин азербайджана. Здесь жил без документов. При пересечении границы в азербайджан его задержали. Говорят на месяц. Я могу что-нибудь сделать чтоб его отпустили. У нас трое не совершеннолетних детей.

Я состою официально в браке в гражданином азербайджана, в марте месяце этого года он подал документы делать рвп, но так как у него ранее имелся штраф ему в рвп отказали, сейчас он поехал домой на родину и там в баку в аэропорту узнал что в марте ему поставили депорт на 3 года. Подскажите пожалуйста я сейчас беременная что мне нужно делать и возможно ли это сейчас вернуть его в россию и снять депорт.

У меня такой вопрос жена хочет выехать с ребенком в Азербайджан ребенок гр.России, мать гр Азербайджана имеет проживания на год в России, отец гр.России надо ли отцу довать доверенность что бы выпустили ребенка из России или нет у ребенка есть загранпаспорт, ребенку 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У одного моего друга был выдворение январь месяц и он не поехал вот как прошло почти 5 месяц и он хочет вернуться домой какое угроза ждет его или можно ли оплатит штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение