Суд принял к производству иск, назначил предварительное судебное заседание.

• г. Тамбов
Работодатель подал в суд иск к медучреждению на признание недействительными оформленных листков нетрудоспособности работника. Суд принял к производству иск, назначил предварительное судебное заседание. Начатое производство по иску подлежит прекращению судом, оставлению иска без удовлетворения, поскольку работодатель не обладает правом контроля оформления и правильности выдачи листков нетрудоспособности, исходящими от медучреждения. Данными полномочиями наделены территориальные отделения СФР, которые осуществляют проверку правильности и законности оформления и выдачи листков нетрудоспособности.
Ответы на вопрос (4):

И в чём вопрос?

С уважением.

Здравствуйте, заявите об этом ходатайство и если будет отказ, то привлекатйте СФР в качестве эксперта в заседание.

Можно подать новый иск к сфр.

Так и заявите суду