Решение в законную силу не вступило как мать ребёнка привезла отцу, и сказала

• г. Самара
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация сын подавал в суд на определение места жительства ребёнка с ним. По суду было решение оставить ребёнка с матерью, хотя ребёнок. С рождения проживал с отцом ребёнку сейчас год и 6 на тот момент ребёнку было 10 месяцев. Решение в законную силу не вступило как мать ребёнка привезла отцу, и сказала, что не может заниматься обеспечение ребёнка и не справляется с его воспитанием в органах, опеки и попечительства тоже самое мать ребёнка написала, мы подали ещё одно исковое заявление об изменении места жительства ребёнка в в связи со сложившейся ситуации, сейчас нам назначили суд. Заседание будет закрытое и с участием прокурора скажите пожалуйста что это значит почему закрытое и почему в присутствие прокурора хотя на том заседать было открытый и без прокурора?
Ответы на вопрос (2):

На закрытом заседании не может быть слушателей и т.д. Для Вас ничего не поменяется, будете отстаивать свою позицию в суде. Для чего привлечен прокурор сложно сказать - возможно суд предполагает рассмотрение вопроса о лишении родительских прав. Обычно прокурор для определения места жительства ребенка не нужен

Здравствуйте!

Могу сказакть однозначно, что дела об определении места жительства детей НЕ слушаются с участием прокурора. Участие прокурора обязательно в делах по вопросам ограничения и лишения родительских прав. Так что, полагаю, что либо прокуратура, либо опека подали соответствующий иск в отношении матери ребенка. Ст.ст. 56, 70 СК РФ, ст. 45 ГПК РФ.