8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2296консультаций за 24 часа
Любовь, г. Ангарск
Любовь Россия, г. Ангарск
17.03.2002 в 07:26
номер вопроса №24461
прочитан 125 раз

Подлежит ли лицензированию рекрутинговая и консалтинговая деятельность на терретории РФ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    20.03.2002 19:58

    До недавнего времение лицензирование деятельнолсти по трудоустройству, предусмотренное Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", являлось обязательным, в том числе и трудоустройство на территории РФ и регулировалось в том числе

    Постановление Правительства Российской Федерации от 11.04.00 N 326

    Постановление Правительства Российской Федерации от 03.10.00 N 747

    Постановление Правительства Российской Федерации от 11.02.02 N 135

    Часть 1 статьи 17 Закона Российской Федерации от 08.08.01 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержит исчерпывающий перечень видов деятельности подлежащих лицензированию. В числе немногих видов деятельности значиться трудоустройство за границей РФ (лицензирующий орган – МВД), т.е.трудоустройство на территории РФ лицензированию НЕ подлежит.

    Ч. 2 ст. 18 Закона Российской Федерации от 08.08.01 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержит четкое указание, что » лицензирование видов деятельности, не указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, прекращается со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.» Указанный закон вступил в силу 11 февраля 2002 года,

    Таким образом после 11 февраля 2002 года лицензии на осуществление деятельности связанной с трудоустройством граждан на территории Росиии НЕ ТРЕБУЕТСЯ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение