Развод - Кто получит опеку над ребенком в сложившейся ситуации прописки и жизни?

• г. Омск

При разводе с кем ребенок остается? Если он прописан вмести с со мной у моих родителей. Муж прописан у своих родителей в деревне. Собственного жилья нет. Живем у мои родителей в городе. Муж работает в городе, я нет сижу по уходу за ребенком (сыну год и восемь месяцев).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здесь все зависит от того будет ли подаваться иск об определении места жительства ребенка. Суд и органы опеки рассматривают много факторов, для определения места жительства ребенка. Если ребенку более 10 лет то его мнение с кем проживать тоже может быть учтено судом.