Развод - Кто получит опеку над ребенком в сложившейся ситуации прописки и жизни?

• г. Омск

При разводе с кем ребенок остается? Если он прописан вмести с со мной у моих родителей. Муж прописан у своих родителей в деревне. Собственного жилья нет. Живем у мои родителей в городе. Муж работает в городе, я нет сижу по уходу за ребенком (сыну год и восемь месяцев).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здесь все зависит от того будет ли подаваться иск об определении места жительства ребенка. Суд и органы опеки рассматривают много факторов, для определения места жительства ребенка. Если ребенку более 10 лет то его мнение с кем проживать тоже может быть учтено судом.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю на развод. В браке 2 года, сыну 5,5 мес, мы с ребенком живем у моих родителей! После развода с кем останется сын? Совместного ничего нет, вся недвижимость была приобретена мною до брака! У мужа своего жилья нет, но официально работает, я в отпуске по уходу за ребенком!

С мужем не живем и не общаемся более трёх месяцев. Я хочу подать на развод. У нас ребенок 5 лет. Живу с ребенком в общежитии. Прописана я в общежитии со своим отцом. А муж живет и прописан в квартире у родителей, ребенок прописан там же. В случае развода, с кем останется ребенок? (может ли ребенок проживать со мной, а быть прописан у родителей мужа?)

Собираемся разводиться с мужем, у нас ребенок 1 год 2 месяца. Муж военный Ребенок прописан с отцом в служебной квартире, я прописана у своих родителей. Мы все живем у моих родитей, т.к в служебной квартире делали ремонт Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С кем останется ребенок? И как правильно сделать чтоб ребенок остался со мной!?

В браке 4 года, есть ребёнок 3 года, хочу подать на развод! Муж начал поднимать руку! Он работает, я работаю, ребёнок прописан со мной у моих родителей, но мы живём с мужем на съёмной квартире, при разводе с кем останется ребёнок, муж говорит развода не даст, если даже и разведут то он ребёнка заберёт себе, возможно ли что либо сделать, что бы ребёнок остался со мной с мамой. За ранее спасибо.

Хочу подать на развод, каковы мои шансы, что ребенок останется со мной (ребенку 2 года, мальчик). Я прописана в городе со своей мамой, ребенок прописан со мной, муж прописан далеко в деревне, живем в моем городе на съемной квартире. Он работает неофициально, нигде больше года не задерживался, ему 27 лет, свекровь тоже снимает квартиру!

Меня зовут Ольга. Я не работаю, прописана временно по месту жительства мужа. У него часть квартиры в собственности. Сыну 2 месяца он прописан также временно со мной. Постоянной регистрации нет. Есть дом у моих родителей в деревне, постоянно могу прописаться там. Я не работаю. Не в декретном отпуске! Муж работает. В случае развода с кем останется ребенок?

Вопрос кто останется с ребенком при разводе если ребенок прописан у отца, девочке 1 год, отец живёт с родителями и работает в полиции.

Мать прописана у своих родителей и хочет съехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

С мужем совместно не проживаем уже как 2 месяца. От брака имеется ребенок 2 х лет. Муж ни чем не помогает. Могу ли я подать на алименты без развода? И еще вопрос. Ребенок с мужем прописан в доме у родителей мужа, я прописана у своих родителей. В данный момент ребенок живет со мной, у моих родителей. При разводе с кем должен проживать ребенок?

У меня двое маленьких детей два года второй 10 месяцев я учусь дети прописаны со мной у моих родителей не работаю, муж тоже не работает не хочет за два года сменил семь мест работы. Прописан со своими родителями своего жилья нет! При разводе с кем оставят детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение