Выход на досрочную пенсию

• г. Москва
Добрый день. Отработал на ледоколах (крайний север) 5+5 лет. С перерывом в 2 года. Первый срок-прописка в Мурманском морском пароходстве, второй-все время был прописан в Москве. Работа вахтой (полгода в рейсе, полгода отпуск в Москве). Входит ли время отпуска в стаж? Влияет ли на расчет стажа прописка не на крайнем севере? Можно ли рассчитывать на досрочный выход на пенсию при таком стаже работы на крайнем севере?
Ответы на вопрос (2):

Нет, отпуск - мимо.

В СФР все вопросы задайте -там про Вас всё есть... разбирайтесь с СФР !

В льготный стаж войдут все периоды, подтвержденные вашим работодателем как льготный стаж. Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите сами как ваш работодатель подтвердил ваш льготный стаж и подтвердил ли вообще. Данные будут в разделе о досрочной пенсии.