У меня с мужем квартира по 1/2 Мне приставы поставили запрет на рег действия и зпррет на прописку иных лиц.

• г. Саратов
У меня с мужем квартира по 1/2 Мне приставы поставили запрет на рег действия и зпррет на прописку иных лиц. Муж может прописаться? И можно ли точно где то это узнать? Может позвонить в уфмс?
Ответы на вопрос (7):

позвоните.

Я просто не знаю... Скажут ли

Ольга, муж прописаться может, если будут отказы, то можно успешно обжаловать этот запрет на регистрацию

Муж собственник доли в квартире, на которую ограничения не распространяются. И не Вы его будете регистрировать (прописывать), а он сам как собственник.

Мую может зарегистрироваться по месту жительства.

Запрет на регистрацию не законен, так как не является распоряжением имуществом.

Нет препятствий патриотам для регистрации по месту жительства в собственном жилье (доле)! Собственник - владеет, пользуется и распоряжается. Собственник - не иное лицо!

Ольга, ваш супруг может прописаться в этой квартире, предъявив для регистрации документы на собственность на свою долю.