Как получить компенсацию за проникновение соседского дома на мой участок и утверждение его легализованности без моего согласия?

• г. Москва

Соседи построили небольшой брусовой дом 15 лет надад вдоль границы нашего участка, причем дом на 20 см углубляется в наш участок. Они утверждают что постройка легализована, хотя мы ничего не подписывали. Сейчас они продают участок. Могу ли я потребовать какую-либо компенсацию, например, если откажусь подписать документы. (если я не ошибаюсь все соседи подписывают документы при продаже) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Соседи не подписывают документы при продаже!

В вашем случае необходиом вызвать геодезистов, которые проведут замеры границ участка (геодезическая съемка). Если съемка покажет, что соседи произвели самозахват части вашего участка, то вы имеет право обратиться в суд.

С уважением, Владимир.