Я хочу отказаться от своего класса, так как родителями и детьми невозможно работать в этом классе.

• г. Махачкала
Я учитель начальных классов. Я хочу отказаться от своего класса, так как родителями и детьми невозможно работать в этом классе. Я с ними устала и у меня нет сил. Родители не занимаются воспитанием своих детей и требует это от учителя. Домашнее задания не выполняют.
Ответы на вопрос (7):

Вам надо написать служебную на имя руководителя.

С директором порешайте или увольняйтесь, не терпеть же вечно...

У учителя не права отказа от класса, от работы. Только увольнение по собственному желанию

Сейчас родители и дети не те. Сделаешь замечание ребёнку, может рот закрыть учителю, а родитель погладит по головушке своему ребенку. Работаю не первый год, но такое вижу впервые. Очень тяжелые дети сейчас, так и родители. Иногда думаю, может проблема во мне, стараюсь найти выход, но нет, это невозможно. Открыла больничные по состоянию здоровья, но к сожалению и учителя замещения не хотят с этим классом работать. Очень агрессивные дети, писать на уроках не хотят, читать не хотят.

Терпение, Многоуважаемая Сабина! Страна знает об страшной страшной болезни - неуважение и непочитание УЧИТЕЛЯ. Очевидно, что создаются условия для преодоления этой беды. Держитесь!!!

Напишите заявление об отказе от исполнения обязанностей классного руководителя на имя директора школы за три дня до даты, с которой вы не желаете исполнять эти обязанности. Нет ничего проще.

Здравствуйте. Нужно смотреть устав , навскидку не сказать.