Как получить схему ДТП и показания свидетелей, если вина не установлена из-за истечения срока привлечения к административной ответственности?

• г. Новосибирск

На что ссылаться, чтобы получить схему ДТП, показания свидетеля и второго участника ДТП, если виновный не определен, т.к. истек срок привлечения к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ни на что ссылаться, а просто запросить копии материала по ДТП.

Можно обращаться в суд с иском о взыскании ущерба с предполагаемого виновника и уже в суде ходатайствовать о запросе материала. а а потом просить назначения экспертизы для определения виновного.

Всего доброго.