Как написать заявление на капремонт

• г. Иркутск
Наш дом 1958 года постройки, деревянный, сверху оштукатурен, все сыпется и трескается. Зимой очень холодно. Хотим просить, чтобы снаружи обшили сайдингом. Подскажите, кому и по какой форме надо писать коллективное заявление жильцов?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала необходимо провести общее собрание (ст. 189 ЖК РФ), а затем обратиться в Вашу управляющую компанию. В соответствии со ст. 44 ЖК РФ, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта.

Форма заявления свободная. Оно пишется на имя руководителя организации. В заявлении обязательно указываются сведения о заявителе — ФИО, адрес проживания, контактный телефон, адрес электронной почты (при наличии).

Здравствуйте!

Возможно но через собрание (ст.44 ЖК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!