Хочет ли сестра отчима выиграть спор о переписке земельного участка и дома на его имя?

• г. Челябинск

Мой отчем хочет переписать на меня земельный участок и дом он 4 года назад сделал документы на свое имя а теперь его сестра хочет отсудить у него половину имущества ведь когда он оформлял документы на себя она даже не появилась чтоб оспорить а теперь хочет идти в суд удастся ли ей выйграть это дело?

Ответы на вопрос (4):

Вероника, добрый день.

На этот юридический вопрос ответит судья в своем Решении суда, если сестра этого челоека подаст иск в суд о разделе имущества.

Удачи.

Вероника, если Ваш отчим и напишет сейчас завещание в Вашу пользу, то Вы собственником станете только после открытия наследства, т.е. после смерти Вашего отчима. Если же он подарит Вам данный земельный участок, то Вы собственником станете с момента регистрации права.

Что же касается шансов сестры Вашего отчима, то многое зависит от того, каким образом Ваш отчим приобрел данный земельный участок. Поэтому Вашему отчиму советую прийти со всеми документами на очную консультацию к юристу или адвокату.

Добрый день, Вероника! Вопрос о том сможет ли выиграть суд сестра Вашего отчима чисто риторический - это зависит от ряда обстоятельств и ответить на этот вопрос Вам никто не сможет пока не будут изучены все доказательства. Что касается передачи в Вашу собственность объектов недвижимости для этого никаких препятствий нет, если судом к этому времени не будут приняты обеспечительные меры в виде запрета.

Здравствуйте Вероника!

Оценить шансы рассмотрения дела в рамках заочной консультации не представляется возможным. Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.