В связи с изменением порядка лицензирования, нужна ли в настоящее время юридическому лицу (или ПБОЮЛ)

ЛИЦЕНЗИЯ на ремонт квартир, офисов и пр. (покраска, поклейка, сантехника, кафель и т.д.)?

Спасибо!

С уважением, Павел,

vanichkine@mtu-net.ru

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если исходить из текста ФЗ "О лицензировании...", ст. 17, буквально: " Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом".

Приложение к Приказу Госстроя РФ от 26 декабря 1997 г. N 17-140

Примерный классификатор видов строительной деятельности и работ, осуществляемых на основании лицензии для зданий и сооружений

I и II уровня ответственности.

Примечания.

1. Примерный классификатор видов строительной деятельности и работ, осуществляемых на основании лицензий для зданий и сооружений I и II уровней ответственности составлен в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 1996 г. N 351.

2. Раздел IV Примерного классификатора составлен на основании Федерального закона о геодезии и картографии (статья 12 п.2) и предусматривает виды деятельности и работ в соответствии со СНиП 11-02-96 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения".

3. Классификацию зданий и сооружений по уровню ответственности принимать по ГОСТ 27751-88, изменение N 1.

4. Указанные виды работ лицензируются при осуществлении нового строительства, расширения, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта зданий и сооружений", то нет, если Вы не осуществляете капитального ремонта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение