Закрытие контракта в ЕИС в сфере закупок

• г. Симферополь
Нужно ли Заказчику закрывать исполненный контракт (заключен по 44 ФЗ ) в системе ЕИС в сфере закупок по окончанию срока действия контракта, если по нему еще ведется претензионная работа. В контракте указан срок действия: "Настоящий контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами и до 30 сентября 2024 года, а в части расчетов и гарантийных обязательств - до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.".
Ответы на вопрос (3):

Если ведется претензионная работа, значит контракт кем-то из сторон не исполнен, и пока все вопросы не разрешатся, вы его не закроете

Подскажите, чем это регламентировано

Ни Закон N 44-ФЗ, ни Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками (утверждены Постановлением Правительства РФ от 27 января 2022 г. N 60), не содержат требование об обязательном размещении в реестре контрактов информации о том, что контракт "исполнен" или "закрыт". Заказчику следует направить для включения в реестр контрактов - прекращение действия контракта без полного исполнения его сторонами.

Сам по себе факт отсутствия "закрытия" контракта в ЕИС не рассматривается в качестве основания для расторжения контракта в судебном порядке. Всего доброго