Здравствуйте подскажите Сын приобрёл квартиру, ему можно оформить налоговый вычет?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (8):

Можно, если он работает и платит налоги, а также ранее не использовал это право.

если сын имеет официальный доход, с которого удерживают налог - то можно

Он не работает учиться и получает пенсию по потере кормильца

Тогда возвращать нечего (вычет - это по сути возврат уплаченного НДФЛ)

Если ранее не использовал данное право то можно (при условии, что с его заработной платы удерживается НДФЛ)

Уважаемая Анна.

Только после официального трудоустройства ваш сын сможет получить налоговый вычет, т.к. официально начнёт платить налоги.

Если не работает официально, налог не отчисляет, то и возвращать нечего. Срока давности нет, как начнёт работать, тогда и сможет заявить на вычет.

Здравствуйте, Анна.

Я - налоговый консультант.

Если сын за свои собственные средства приобрел жилье, есть доходы, с которых он платит НДФЛ, если ранее этот вычет не использовал - может.

Надо смотреть, по какому договору приобрел и когда оформил в собственность.

Рекомендую обратиться к специалисту