Правда или нет надо платить илиже нет

• г. Липецк
Выиграл 31500 тысеч рублей а просят оплатить пошлину по статье какой то я уже не помню
Ответы на вопрос (9):

Похоже на мошенничество, госпошлина при выигрыше не платится

От выигрыша платится налог, а не госпошлина. Требования может предъявить только налоговая.

Ставка налога зависит от разновидности выигрыша.

Иван, не платите ничего, это мошенники

Добрый день!

Кто просит оплатить? Если не налоговая, то похоже на мошенничество.

Ну, там просто оплатить пошлину, вот когда нажимаешь оплатить её, там выставляет какие-то реквизиты счёт типа надо, вот и на этот счёт надо типа переводить.

Очевидно это мошенничество, останетесь без выигрыша и «пошлины»

Это стандартная мошенническая схема. С выигрыша уплачивается только налог 13% да и то не во всех случаях и в следующем налоговом году

При выигрыше возможно уплата налога ,но не госпошлина .

Это жулики.