Капитальный ремонт муниципальной квартиры

• г. Челябинск
Здравствуйте, за чей счет производится замена оконных блоков, замена проводки и замены батарей отопления в муниципальной квартире по соц найму
Ответы на вопрос (6):

за счет нанимателя

По общим правилам за счет собственника. В вашем случае -Администрации.

Как планируете заставить их произвести ремонт?

В соответствии со статьями 65 и 67 Жилищного кодекса РФ, предусматривающих права и обязанности наймодателя и нанимателя жилого помещения по договору социального найма, наймодатель жилого помещения, т.е. муниципалитет обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения, замена оконных блоков и замену приборов отопления и проводки.

Роман, за счет местной администрации, как собственника жилья

Замена оконных блоков, проводки и батарей отопления в муниципальной квартире по социальному найму осуществляется за счёт собственника жилья, то есть муниципалитета.

Вы уже обращались с заявлением о замене?

За счет муниципалитета, только он ничего не будет делать, пока вы не обратитесь в суд