На момент вступления в наследство какие получает человек документы на руки от нотариуса?

• г. Кемерово
На момент вступления в наследство какие получает человек документы на руки от нотариуса? И какие суммы необходимо оплатить нотариусу?
Ответы на вопрос (5):

Свидетельства о праве на наследство

свидетельство о праве на наследство, г/п

Человек получает свидетельство о праве на наследство — документ, который подтверждает права наследников на имущество умершего человека.

Тарифы лучше узнавать непосредственно у нотариуса

Здравствуйте.

По закону это принятие наследства. Наследство считается принятым, если наследник подал нотариусу заявление в течение 6 месяцев. При подаче заявления никаких документов не выдаётся, нотариус заводит дело и даёт Вам его номер. Через 6 месяцев выдаётся свидетельство о праве на наследство. Вы оплачиваете госпошлину и услуги нотариуса. Суммы уточняйте у нотариуса.

С уважением.