Если иждивенец продает квартиру менее 3 лет и покупает другую

• г. Мирный

Если иждивенец продает квартиру менее 3 лет и покупает другую, сколько денег он должен будет заплатить государству с учетом обеих сделок?

У меня такой вопрос: мама-пенсионер продаёт дом (менее трёх лет) и покупает благоустроенную квартиру, и что она должна заплатить государству 13%? а интересно а ей государство добавить на квартиру?

Неработающий пенсионер продает квартиру (приватизация менее 3 лет) и тут же покупает другую квартиру. При продаже квартиры он должен заплатить налог 13% от стоимости за минусом 1000000 руб. Может ли он воспользоваться имущественным вычетом в размере 2000000 руб., чтобы заплатить меньше налогов от продажи квартиры.

Папа пенсионер неработающий продает квартиру менее 3 лет в собственности и покупает другую на ту же сумму что продает, какой налог он заплатит?

Если квартира в собственности менее 3 х лет, и продаем менее 1000000 и покупаем другую квартиру, и через 1-2 мес продаем менее 1000000, будем ли мы облагаться налогом. И что надо делать?

Моей дочери 18 лет. она иждивенка. Если она продает приватизированную на нее квартиру менее 3 лет и покупает в этом году другую квартиру как будет рассчитываться налог?

Пенсионер продает квартиру, приватизированную менее трех лет. Сразу же покупает другую. Как происходит налогооблажение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону, если кв находиться в собственности менее трех лет, при её продаже нужно будет заплатить налог 13%. Скажите, пожалуйста, если мы продаем такую квартиру и сразу же покупаем другую, равную по стоимости, нужно ли будет при такой сделке выплачивать этот налог?

Продаем квартиру за 5 000 000 руб, в собственности менее 3 х лет, и сразу же покупаем другую за такую сумму. Мы должны будем заплатить налог, а потом получим 13% вычет? Или же при подаче декларации будет взаимозачет? Спасибо.

Квартира досталась по завещанию, владеем менее трёх лет.

У завезателя остались дети от предыдущего брака Несовершеннолетние, они просят сумму за свою долю таких денег нет унас.

Мы её продаем и сразу покупаем другую квартиру на оставшиеся деньги.

Вопрос сколько мы должны заплатить налог государству (от всей суммы сделки или от разницы?)

Например продали за 5 млн купили за 4 млн тоесть от 1 млн? =130000?! Или от всей суммы сделки?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение