По ошибке взял чужой телефон

• г. Волгоград
В баре по ошибке при уходе взял со стола чужой телефон, выпивали с человеком, думал что телефон мой, так как очень похож, положил в карман, а на следующий день увидел что телефон не мой. На следующий день пришел в бар и отдал телефон администратору, она сказала что да я по ошибке взял чужой телефон, человек чей телефон я взял оставил свой номер администратору. Потом я еще раз пришел в бар и спросил у администратора отдали ли человеку телефон, администратор сказала что отдали. Телефон я не знаю того человека, чтобы ему позвонить и спросить. А если будет так, что человек уже написал заявление в полицию о хищении, что теперь мне грозит, заведут ли на меня уголовное дело
Ответы на вопрос (8):

Если Вы вернули его - то не будут возбуждать.

Доброго времени! Телефон вы вернули, никакого уголовного дела в отношении вас не будет.

В вашем случае можно избежать возбуждения уголовного дела

Вам не могут привлечь к ответственности, тк вы себе телефон не присвоили, а поступили по закону.

Грозит ответственность по ст.158 УК за кражу (администратор вообще может не передать телефон, либо позже заявят, что Вы принесли не тот телефон).

Размер ответственности будет зависеть от стоимости телефона.

есть шанс избежать уголовное дело. я сам бывший сотрудник

Здравствуйте! Вам -ничего

Добрый день, не беспокойтесь, не возбудят