Я являюсь гражданином России с 1994 года.

• г. Самара
Здравствуйте. Я являюсь гражданином России с 1994 года. Ранее я жил в СССР, а далее Узбекистане, где перед выездом в Россию в 1993 году получил паспорт гр Узбекистана и про паспорт потерял. Сейчас я хочу получить новый паспорт в Узбекистане и по нему получать пенсию в Узбекистане, возможно ли это, стаж работы до 1993 года есть и учеба в институте в Таджикской ССР.
Ответы на вопрос (2):

В настоящее время мне 61 год и России я получаю пенсию как инвалид 2 группы.

Обращайтесь с этим вопросом в Узбекистане. В России вы такой вопрос не решите.