Составление трудового договора на строительные работы - помощь в правильной формулировке

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста правильно составить трудовой договор, между работодателем и рабочим, на строительные работы.

В заранее, благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

составление документов (в том числе и трудового договора) - услуга платная.

Договоритесь с юристом о сроках и цене оказания услуги.

Уточните, пожалуйста, Вам нужен именно трудовой договор (постоянная работа) или договор подряда (выполнение определенного объема работ, например, конкретный объект)?

Обращайтесь, буду рада помочь подготовить документ.

Спросить
Пожаловаться

Пмогите, пожалуйста правильно составить договор между двумя физическими лицами на строительные работы.

Спасибо.

Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. Осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выдали компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. Руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией не возникло трудового правоотношения, так как трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, а работали они по договору подряда.

Должны ли быть удовлетворены требования рабочих? Какие правоотношения возникли между экспедицией и каждым из рабочих?

Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. Осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. Руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией, не возникло трудового правоотношения, так как трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, а работали они по договору подряда, а за эту работу не предоставляется отпуск или его компенсация, а также не производится оплата за сверхурочную работу.

Должны ли быть удовлетворены требования рабочих? Какие правоотношениях возникли между экспедицией и каждым из рабочих?

С несовершеннолетним работником заключили трудовой договор на год для выполнения определенного объема работ. После выполнения работы с ним заключили новый трудовой договор на год. Приказ об увольнении и о приеме на работу не издавался.

Какое трудовое отношение между работником и работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендную рабочее место (парикмахерское кресло) в салоне красоты, помогите пожалуйста как правильно мне составить договор субаренды с работодателем, заранее спасибо!

, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

Сидоров был принят на работу плотником для ремонта здания клуба. Он проработал 3 месяца и был уволен с работы в связи с окончанием ремонта клуба. Расчёт с ним производился по расценкам строительных рабочих. В оплате за неиспользованный отпуск и выплате выходного пособия ему было отказано, тк администрация заявила, что он работал по договору подряда, а не по трудовому договору. Сидоров возражал, заявив, что он работал по заданиям и под руководством прораба как строительный рабочий и с ним рассчитались по расценкам для строительных рабочих. Какой договор был заключен (трудовой или гражданско-правовой) Как решить спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение