Увеличивается ли военная пенсия по достижении 80 лет? Если да, то - на сколько?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Расчетный размер пенсии определяется в соответствии с пунктом 1 статьи 46 указанного закона и составляет 50% денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии.

Таким образом, при достижении 80-летнего возраста, военному пенсионеру устанавливается надбавка к пенсии в размере 100% расчетного размера пенсии, который в свою очередь составляет 50% денежного довольствия.