Возможно ли полное снятие судимости для условно осужденного по статье 228 часть 1 на основании новых поправок в закон о наркотических средствах?

• г. Грозный

Может ли условно осужденный по статья 228 часть 1,рассчитывать на сняти судимости полностью, без правовых последствий, на основании новых поправок в закон о новых размерах наркотический средств?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно, если количество наркотика будет не значительным.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Статья 228 часть 1 смягчающие наказание условно осужденный на один год после снятия судимости через сколько погашается судимость или сразу погашается.

В 2006 году был условно осужден на 1.5 года по статья 228 часть 1.

Условный срок прошел полностью, без нареканий, но судимость не снята. Что сейчас нужно сделать для снятия судимости?

Не планируется никаких поправок по статья, связанным с наркотиками? Либо поправок в постановление о размерах наркотических средств?

Можно ли каким-нибудь образом снять судимость статья 228 часть 2 осужден был условно, с учёта нарколога снят, Сейчас тяжело устроиться на работу из-за судимости.

Восемнадцать лет назад освободился из мест заключения, срок отсидел полностью 1,6 месяцев по статья 145. часть 2. За это время не привлекался по уголовным и административным правонарушением. Хочу СНЯТЬ судимость сколько уйдет на это времени и какие бумаги нужно собрать? Заранее благодарен! Алексей Согласно части 5 статьи 86 Уголовного кодекса в случае, если осуждённый за совершение преступления после отбытия наказания вёл себя безупречно, то по его мотивированному ходатайству суд имеет право снять с него судимость до истечения срока погашения этой судимости.

Согласно положениям части 6 этой же статьи, юридически аннулируются все правовые последствия наложенной судимости.

В своей совокупности, указанные положения указывают на то, что лицо, судимость которого снята по ходатайству судом не может влиять на его дальнейшую судьбу. Однако, в последнее время в адвокатской практике часто встречаются случаи когда лица с снятой или погашенной судимости сталкиваются с различными проблемами. Снятие судимости в отличие от ее погашения, не происходит автоматически.

В 2013 году был осужден условно на 4 года статья 228 часть 2 отходил 2 года подал ходотайство судимость сняли отразиться ли в справке о наличае судимости если да то почему ведь вме последствия судимости должны сниматься и не влеч за собой последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распостраняется ли новые поправки по удо 228 на лиц осужденных до принятие новых поправок! Три четверти было раньшеичетыре четверти стало сейчас! Был закон один пока одбываем наказаниестал другой. Ухудшающий положение осужденных! Почему так! может кто был раньше осужден до принятие новых поправок, для них осьается старый закон,?

Может ли человек, осужденный по статье 228 на 8 лет, после новых поправок в УК РФ, принятых в 2018 г, рассчитывать на более ранний срок подачи на УДО? (На момент осуждения статья предусматривала возможность подачи на УДО только после 2/3 срока)

Меня интересует есть ли шанс на УДО. статья 228 часть 1, срок наказания исчисляется с 21.03.2017, на основании изменений в редакции статьи 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение