Один платеж в 2013 г, другой в 2015 г.Может ли это иметь последствия для бухгалтера?

• г. Ижевск
Добрый день. При разбирательстве в суде с ТСЖ, было обнаружено, что бухгалтер не занес два чека по 10 тыс в оплату. Один платеж в 2013 г, другой в 2015 г. Может ли это иметь последствия для бухгалтера?
Ответы на вопрос (6):

Нет, истекли сроки давности.

Это заметили только на суде, до этого было по два платежа в месяц, поэтому бухгалтер намутила(((( Очень хочется привлечь.

Это же по сути воровство

Здравствуйте. Да, бухгалтер может нести ответственность за невнесение платежей, включая дисциплинарную, материальную или даже уголовную (при наличии умысла). Рекомендую провести внутреннюю проверку и уточнить обстоятельства. Всего доброго Вам.

А за предыдущие года 2013-2015 год уже привлечь нельзя?

факт доказан