Может ли это квалифицироваться как оскорбление и нанесение морального вреда гражданину?

• г. Москва
Некоторые лица назвали диплом гражданина о неполном высшем образовании "липой, туфтой, филькиной грамотой". Может ли это квалифицироваться как оскорбление и нанесение морального вреда гражданину? Каковы перспективы того, что гражданин взыщет через суд деньги с этих лиц за нанесенный моральный вред? Просьба отвечать кратко и чётко по существу заявленных вопросов. Посторонние высказывания, не относящиеся к сути поставленных вопросов прошу не использовать.
Ответы на вопрос (2):

Да, такие выражения могут квалифицироваться как оскорбление, так как они унижают честь и достоинство гражданина. Перспективы взыскания компенсации зависят от доказательств факта оскорбления и степени причиненного морального вреда.