Оплатил долг по судебному решению, но появился новый долг в банке - причина и последствия

• г. Пермь

По судебному решению я оплатил весь долг банку. Через 4 года я узнаю, что у меня снова долг в этом банке говорят, что програма насчитала и мне нужно выплатить долг? Банк с меня этот долг не требует, но неизвестно, что будет в будущем. Дело в том, что они не хотят убирать мой долг из бюро кредитных историй.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

Возможно Вам насчитали проценты. Возможно Ваш кредитный договор не был расторгнут и насчитали также неустойку (пени). Для ответа Вам нужно запросить в банке выписку либо расчет суммы задолженности. На основании него принять решение платить или подавать в суд на расторжение кредитного договора.

Это в общем. Возможны детали, о которых Вы не упомянули.

Удачи!