Обращение за снятием следов побоев

• г. Кемерово
Здравствуйте, человек толкал меня в плечо несколько раз. Следов не осталось. При обращении в полицию, меня зачем то отправляют на экспертизу. Я и так понимаю что нет следов.. Зачем это нужно Есть к стате видео этого происшествия. И, какой срок обращения по такому делу в полицию / суд
Ответы на вопрос (2):

Алиса, если подано заявление, то полиция обязана направить на экспертизу

Без экспертизы не установят степень тяжести причиненного вреда здоровью. Это необходимо для возбуждения уголовного дела