Если пенсионер, не относится к льготной категории, нужно ли ему платить госпошлину на обеспечение иска в районный суд?

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно платить

Нужно

15) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей;