Он привел в квартиру друга, а сам уехал, разрешив ему жить в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Я и мой родной брат собственники приватизированной квартиры. Он привел в квартиру друга, а сам уехал, разрешив ему жить в квартире. Хочу через суд выселить жильца из квартиры. Интересует необходима ли развернутая мотивировка или достаточно просто выразить свое требование в исковом заявлении и озвучить ее в ходе судебного заседания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вам необходимо сделать ссылку на нормы Гражданского кодекса, касающиеся пользования общим имуществом.

С уважением