Можно ли как-то повлиять на это (у них есть специальная парковка, но немного дальше от штаба)?

• г. Иваново
Здравствуйте! Ситуация такая: живем в многоквартирном доме напротив воинской части, во дворе невозможно поставить машину, т.к. все места занимают военнослужащие. Можно ли как-то повлиять на это (у них есть специальная парковка, но немного дальше от штаба)?
Ответы на вопрос (4):

Разумеется, можно!

Надо только набраться терпения и включить максимальную "вредность".

можете оборудовать шлагбаум на границах выезда/вьезда земельного участка если будет проведено общее собрание собственников дома по этому поводу

Парковка не ваша личная. Максимум что вы можете установить шлагбаум.

Тут только ограждение ставить, решением общего собрания собственников МКД,