Прошу вас помочь, как перейти на свой ИП тепловой счётчик без проблем?

• г. Южно-Сахалинск
При переселении в новостройку были установлены ИП теплосчётчики. Жильцы дома обнаружили, что паспортов нет от ИП теплосчётчиков. УК сказала, что они не знают, где они находятся и Департамент Имущество, то же ссылается, что паспорта у вас. В итоге УК решила, что,что бы собственники оплачивали на общедомовой счётчик тепла. Так как, нет паспортов и некоторые тепловые счётчики перепутаны в место 39 кв. на 40, 40 кв на 39. Вот и решили собственники на собрании на общедомовой счётчик, которая УК сказала, что вы будете платить меньше. А вышло в 2 раза за отопление. Я собственник дома, как сделать, что бы перейти и оплачивать свой ИП теплосчётчик? УК утверждает. Что надо провести общее собрание, им объяснил у них нет паспортов, а у меня есть. Где вы взяли?-по интересовалась УК,не стал говорить. Организация "Теплокомплекс" отправила в УК,что у вас было решено в общем собрании оплачивать общедомовой счётчик тепла и отправила в УК. Прошу вас помочь, как перейти на свой ИП тепловой счётчик без проблем?
Ответы на вопрос (3):

Процедура введения в эксплуатацию индивидуального прибора учёта коммунальных ресурсов, то есть принятия его к расчётам, описана в постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Здравствуйте! Согласно Постановления Правительства РФ №354, собственник вправе использовать индивидуальный прибор учета (ИПУ) при наличии паспорта и соблюдении требований к установке. Если у вас есть паспорт на ИПУ, вы можете письменно уведомить УК о переходе на индивидуальный расчет, приложив копию паспорта. УК обязана учитывать показания вашего счетчика. Если УК отказывает, обратитесь в жилищную инспекцию или суд с требованием пересчета оплаты. Всего доброго!

Надо восстановить его паспорт. Обратитесь к производителю счетчика, либо установите новый