Не приходит автоналог

• г. Пермь
Здравствуйте. Мне не приходит автоналог на авто, машина старая 1998 г. в. купил 1,5 года назад, прошёл 2024 год но автоналога не пришло, в личном кабинете на сайте ФНС тоже ничего нет. Боюсь что выставят счёт через несколько лет большой суммой. Что в такой ситуации тогда делать? Смогу ли подать в суд и выиграть его, т.к. это их ошибка.
Ответы на вопрос (7):

Запросите выписку о своей задолженности по налогам в вашем отделении ФНС.

Сергей, это техническая ошибка. Увы, но такое бывает, что данные из ГИБДД не пришли своевременно. Вам нужно обратиться в налоговую службу по месту вашего жительства и там обязаны будут внести данные. По-иному вопрос сейчас просто не решить, поверьте, такова практика. Желаю вам удачи!

В ИФНС сходите, не надо ждать годами.

Сходить в ФНС лично, разобраться

Через несколько лет заявите в суде срок исковой давности.

А если вы имеете большое желание заплатить, то сходите в районную инспекцию, вам там с радостью дадут распечатку по всем вашим долгам.

Здравствуйте, Сергей. Вам надо написать обращение в налоговый орган и приложить документы покупки авто.

Здравствуйте. Налоги меньше 300 рублей не начисляют. Когда наберется, тогда и выставят сразу за 2 года.