Какая сумма выплачивается элементами в браке и ребенку.

• г. Ярославль

Какя сумма выплачивается алементами в браке и ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, добрый день !

Сумму алиментов определяет суд в своем решении на основании статьи 81 или статьи 83 Семейного кодекса РФ, также сумму алиментов возможно определить на основании письменного соглашения об уплате алиментов, утвержденного нотариусом.

Удачи.

Ксения, добрый день!

Как правило, размер алиментов на содержание одного несовершеннолетнего ребенка - 1/4 от заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

По Соглашению об уплате алиментов сума может быть установлена любая, но не ниже указанной в законе то есть - не ниже 1/4.

Всего доброго,