Как получить выплату по страховке

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте у меня такой случай. Мне дали страховку с колонкой Яндекс макс в магазине. Она начала скрипеть. Я обратился в магазин чтоб ы вернули деньги по страховке. Договор альфа страхования начинает действовать с 13.01.25 а товар куплен 12.12.24. Акт технического осмотра в магазине от 14.01. Мне страховая вынесла отказ так как якобы я указал 10.01 как дату поломки. Но договор еще в этот день не начал действовать.
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, у вас акт осмотра 14.01, зачем вы указываете дату 10.01? Если СК не пересмотрит решения, то обращайтесь в суд.

Все верно , потому что ошибся. Я мог сослаться на пункт 11.1 что хотел избежать поломки. Подскажите как сделать? В настоящее время жду ответ по претензии на изменения решения