Кто обязан оплачивать коммунальные платежи за квартирную долю, если собственник не живет там и не прописан, а остались несовершеннолетние дети?

• г. Люберцы

Обязан ли собственник квартирной доли оплачивать коммунальные платежи? С учетом того что он там не живет и не прописан, а кто был прописан умер, и осталось 2 несовершеннолетних ребенка. Долг все растет.

Ответы на вопрос (1):

Обязан, т.к. расходы на содержание относятся на собственника