Кто оплачивает страховой случай на производстве?

• г. Кемерово
Здравствуйте, в 2024 году произошел несчастный случай на производстве, мне по ДМС помогла страховая компания от предприятия, но нужно ещё лечение, а предприятие в 2025 году заключает новый договор с другой страховой компанией. Вопрос: когда предприятие заключит договор с другой компанией, будут ли мне оказывать помощь в лечении или нет? Ведь по сути несчастный случай произошел в 2024, когда страховая компания была другая.
Ответы на вопрос (3):

Будут какая разница какая компания

Обратитесь в страховую компанию, которая действовала в 2024 году. Уточните у них, предусматривает ли ваш договор пост-действие ( страхового покрытия после окончания действия договора) и какие условия для этого необходимы. Обратитесь в отдел кадров Вашего предприятия. Узнайте, есть ли у них информация о договоре ДМС на 2025 год и о возможности компенсации расходов на ваше лечение. возможно, предприятие, в рамках корпоративной социальной ответственности, может принять решение о компенсации расходов на лечение самостоятельно или договориться с новой страховой компанией об исключительном порядке оказания помощи в вашем случае.

Обратитесь в страховую компанию