Пожалуйста кто должен был меня поставить в список как сироту и выдать жильё, кого прописать в иске в суд

• г. Тюмень
Подскажите пожалуйста кто должен был меня поставить в список как сироту и выдать жильё, кого прописать в иске в суд, соц.защиту или органы опеки, кого обязать включить меня в список?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Списки формирует орган опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"), если у Вас есть право на получение жилья как сирота согласно требованиям ст.109.1 Жилищного кодекса РФ и ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

То есть в иске прописать органы опеки?

А второго ответчика убрать: Управление социальной защиты населения.

Списки опека формирует, жилье администрация предоставляет.

Суд отменил мой иск и сказала что органы опеки

Кирилл, списки формирует орган опеки и попечительства. Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве",

То есть в иске прописать органы опеки?

Органы опеки и попечительства

Здравствуйте. Администрацию вашего города/села