Должен ли я платить за доставку тела дедушки на судебно медицинскую экспертизу по постановлению участкового

• г. Рязань
Должен ли я платить за доставку тела дедушки на судебно медицинскую экспертизу по постановлению участкового, если дед умер в больнице?
Ответы на вопрос (2):

Если полиция и медработники усматривают признаки насильственной смерти, то эта услуга должна осуществляться за счёт средств из федерального бюджета.

Если же тело умершего направляют в морг любого патологоанатомического отделения для установки причины смерти, то оплата производится за счёт средств родственников умершего.