Передача второго гражданства

• г. Архангельск
Я сейчас в процессе получения второго гражданства (первое с рождения - РФ, второе - страны ЕС) по родственным связям, если это имеет значение. В будущем, когда уже получу гражданство, возможно ли будет передать его мужу в браке? При условии, что мы оба живём в РФ, детей не планируем, переезд тоже
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алёна.

Гражданство не передаётся, не наследуется и т.д.

В зависимости от законодательства государства, гражданкой которого Вы станете, возможно, наличие у Вас гражданства упростит приём в гражданство этой страны и Вашего супруга.

Здравствуйте. Возможно муж сможет подать заявление о приеме в гражданство иностранного государства на основании жены гражданки и. г. Здесь необходимо смотреть законодательство иностранного государства