Мировой или городской?

• г. Новоалтайск
Подскажите иск о взыскании неосновательного обогащения в сумме 99 000 рублей подавать в городской суд или в мировой?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Смотря речь о защите прав потребителя или нет. Согласно части 1 статьи 23 ГПК РФ мировые судьи рассматривают дела:

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

районный,

ст. 23 ГПК РФ:

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

В районный суд .

Районный (городской суд)

Здравствуйте! районный суд

городской