Как защитить будущее несовершеннолетней дочери после смерти мужа и с ненадежным сыном - вклад в банке с возможностью распоряжения деньгами?
199₽ VIP

• г. Калуга

Умер муж, осталась с несовершеннолетней дочерью и 30-ти летним, не совсем надежным сыном. Хочу сделать вклад в банке на несовершеннолетнюю дочь (12 лет), чтобы она могла распоряжаться этими деньгами, достигнув определенного возраста. Возможно ли это? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Для оформления вклада необходимо при себе иметь паспорт вносителя и данные свидетельства о рождении ребенка или паспорта (при его наличии). Начиная с 14-ти лет, несовершеннолетний гражданин может самостоятельно оформить на себя вклад. Для этого он предъявляет сотруднику банка свой паспорт.

На несовершеннолетних граждан оформляются такие же карточные счета и банковские вклады, как и на совершеннолетних.

Существуют так называемые детские целевые вклады, когда ребенок получит денежные средства после совершеннолетия. Узнайте про эти программы в банках.

Ирина, да, безусловно, такой вклад существует, в этом случае Ваша дочь получит денежные средства после совершеннолетия, обратитесь в любой банк, где Вам будет дана полная информация по этому вопросу.