Если родственник обратился к терапевту и если у него коронавирус

• г. Москва
Если родственник обратился к терапевту и если у него коронавирус, то человеку который стоит на активном наблюдения у психиатра как отказаться от лечения?
Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 12 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», лицо, страдающее психическим расстройством, или его законный представитель имеют право отказаться от предлагаемого лечения или потребовать его прекращения.