Дорога через участок

• г. Махачкала
У нас участок ЛПХ и мы так построили навесы и установили станки для облицовки и вагончики а Шас нам говорят что через это участок проходить федеральная обходная дорога
Ответы на вопрос (5):

Для начала убедитесь, что проект строительства федеральной объездной дороги утвержден в установленном порядке. Запросите в органах власти (например, в администрации муниципального образования, в Министерстве транспорта) информацию о наличии утвержденного проекта, его границах и сроках реализации.

Должны были проводиться публичные слушания по проекту строительства дороги. Узнайте, проводились ли они и как были учтены мнения владельцев земельных участков, попадающих в зону строительства.

При изъятии участка для строительства вам обязаны полностью компенсировать убытки и предоставить другой участок взамен по желанию.

Если участок ЛПХ тоже оплачивается можно ваш номер

Участок могут изъять. Вам должны выплатить компенсацию

Компенсация по рыночной цене оплачивается или сами могут предложить какую то сумму