Пени за несуществующий налог

• г. Киров
Здравствуйте, приставы наложили арест на карты, постановили через суд какой то налог на жилье где я прописана, но не являюсь собственником, как это возможно вообще?! И что мне делать в этой ситуации Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах сельских поселений (пени по соответствующему платежу)
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Вы не должны платить налог если вы не являетесь собственником.

Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда о задолженности.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Приказ не получала. Номера приказа нет, есть только номер Ип

Юлия, вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения жилья, на которое начислен налог, либо в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации. Предъявить им документы, подтверждающие, что вы не являетесь собственником этого жилья.

Потребуйте внести изменения в базу данных и исключить вас из списка должников по налогу на имущество.

Если налоговая инспекция отказывается исключить вас из списка должников, вы имеете право обратиться в суд с иском об оспаривании решения налоговой инспекции.

Здравствуйте! Необходимо обжаловать судебный акт.

Если есть номер ИП, то наверняка есть судебный приказ. Вам лучше сходить к приставу и получить копию судебного приказа.

Потом сразу же его отменить, иначе сроки пропустите.

Затем написать жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию по данному факту.

Делайте именно в той последовательности, которую я прописала.