Можно выписать человека из квартиры который находиться на СВО?

• г. Рязань
Можно выписать человека из квартиры который находиться на СВО? Членом семьи и собственником не является. В квартире не проживает с января 2021 года на СВО с декабря 2024
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте! Да.

Добрый день. Собственник может снять его с регистрационного учета в судебном порядке

добрый вечер, через уд можно.

Если он сам не явится, а он не явится, то назначит ему бесплатного адвоката

Необходимо в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением, и только потом сможете выписать.

Уже будет третье заседание. Все доказательства представлены, что он там не проживает и даже свидетели есть и уехал он на СВО из тюрьмы, это выяснилось по запросу суда. Может ли суд принять его сторону и перенести дело на неопределённый срок?

Согласно ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в связи с участием стороны в боевых действиях. Если его сторона заявит такое ходатайство суд его удовлетворит и приостановит дело до его возвращения. Поскольку закон говорит о том, что суд обязан это сделать, он может приостановить дело и без ходатайства, только на основании подтвержденного факта его нахождения на СВО.

Ого-го, какой интересный вопрос, наверное, да, по закону, а по этическим соображениям, наверное, надо подождать, Как Вы думаете?

Добрый день, снять с регистрационного учета можно через суд.

Уже будет третье заседание. Выяснилось, что он уехал на СВО из тюрьмы, по запросу суда. Теперь суд направил запрос в министерство обороны. Хотя все доказательства,что он там не проживает я предоставила и даже свидетель это подтвердил. Может ли суд принять его сторону и перенести дело на неопределённый срок?