Какие подтверждающие документы запросить у них и в какой срок должны их предоставить?

• г. Орёл
Здравствуйте. Живу в частном доме, прислали квитанцию по оплате холодной воды, платим по единому тарифу без счетчика. Норматив потребления воды увеличили так как благоустройство моего дома попало в категорию повышенной комфортности, то есть оборудованно ванной, унитазом, раковинами и т.п. от куда у водоканала такая информация? Какие подтверждающие документы запросить у них и в какой срок должны их предоставить? Спасибо за ранее
Ответы на вопрос (4):

Сергей, вам так и нужно написать в запросе - "просьба предоставить документы, которые обосновывают одностороннее повышение тарифа". Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Нормативы потребления устанавливаются органами государственной власти региона. Информация обычно доступна на сайте профильного комитета. Либо пишите им запрос

С нормативами ознакомлен, мне интересно, как они определили к какой степени благоустройства относиться мой дом? так как нормативы потребления холодной воды на человека в месяц очень разнятся в зависимости от оборудования дома ваннами , раковинами водонагревателями

Вот и сделайте запрос основания увеличения тарифа. Гадать никто не будет.