Принят ли и вступил ли в действие законопроект (закон) по инициативе Минюста РФ о том

• г. Саратов
Принят ли и вступил ли в действие законопроект (закон) по инициативе Минюста РФ о том, что банки обязаны немедленно сообщить об открытии должником банковской ячейки? Если да, то имеет ли пристав право только на основании ИЛ получить доступ к ячейке или же он должен сначала получить разрешение в суде?
Ответы на вопрос (1):

Да, в суде.

Нормы права:

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

ст. 35, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)