Конституционный суд РФ - проверка акта государственного органа по поводу незаконного увольнения

• г. Орёл

Конституционный суд РФ - Наименование и адрес государственного органа, издавшего акт, который подлежит проверке? Про какой гос. орган говорится: предприятие, которое тебя незаконно уволило или же суды, которые подтвердили якобы законность увольнения, а может быть это Конституция РФ?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае под гос.органами подразумеваются Президент РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство РФ, органы государственной власти РФ и субъектов РФ.

Конституционный суд РФ не занимается вопросами проверки законности увольнения.