Выдача письма в почтовом отделении

• г. Краснодар
На узле связи, на почте, было предъявлено уведомлении о почтовом отправлении. Получать пришел другой человек, родственник, не тот, кто указан в уведомлении. Ему не выдали, уведомление взяли и оно осталось у сотрудника почты. Я пришла с паспортом в этот же день получить письмо. Мне его не отдали. Спросила жалобную книгу, тоже последовал отказ. Мои действия?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Письмо лучше получить. Возможно там что-то важное.

как минимум с начальником этого отделения почты поговорить, а так в прокуратуру можно написать заявление, либо обратиться к вышестоящему начальству почты в субъект

Лариса Владимировна, именно вам предназначалось письмо - его просто не имели права не отдать, так как письмо это по сути тоже ваша собственность. Рекомендую написать жалобу в прокуратуру, причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Скажите, есть на почте жалобная книга?

А по поводу начальства, так никаких телефонов нет, не найти.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.